Анна Синявская держит курс на Закавказье
С 6 апреля стартует второй в этом году учебно-тренировочный сбор для сборной Беларуси по футболу среди женщин, который продолжится до 18 апреля.
Главный тренер Вячеслав Григоров вызвал на предстоящий сбор 23 футболистки. Приятно отметить, что среди их снова оказалась наша землячка, бывшая воспитанница Деревнянской ДЮСШ, игрок ФК «Динамо-БГУФК» (Минск) Анна Синявская.
Уже 14 апреля наши девушки встретятся в матче Лиги С со сборной Армении. Игра пройдет в Ереване и начнется в 15.00, а 18 апреля в г. Гори (Грузия) состоится условно домашний матч со сборной Казахстана (начало — в 15.00). Игры будут транслироваться по одному из белорусских спортивных каналов.
Вспомним, что в рамках Лиги С женская национальная сборная Беларуси провела один матч, на выезде белокрылые победили сборную Казахстана со счетом 1:0. Кстати, победный гол забила наша Анна Синявская на 71-й минуте. Сборная Беларуси возглавляет таблицу с тремя очками. В группу «В» выйдет победитель трио по сумме четырех игр.
Пожелаем Анне Синявской показать в этих играх свой яркий футбольный характер и помочь сборной Беларуси завоевать максимальные баллы.
Леонид НАРАНОВИЧ