Меню

«Беларусь — наш дом». Лукашенко заявил о реализации белорусского пути

Официально

Из-за внутреннего раздрая и истеричных требований Евросоюз может рухнуть в качестве одной из опор в мире. Об этом Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и парламенту.

«В мире 3 полюса силы — Китай, Россия, США. На самом деле считаю четвёртой опорой и Евросоюз. Но этот полюс может рухнуть!» — цитирует белорусского лидера «Пул Первого».

«Поэтому нет ничего плохого, что, имея блестящие стратегические отношения с Россией и Китаем, мы начали выстраивать конструктивный диалог с руководством США. Напомню, это один из мощнейших главных центров силы.

Да, диалог порой жёсткий и упорный. Да, важны любые мелочи. Но это переговоры сильного с сильным. Уважение и авторитет нашей страны не ставится под сомнение. И мы твëрдо стоим на своих позициях», — подчеркнул глава государства.

По словам Президента, центром нового притяжения становится Индия.

Рекомендуем