Меню

Белорусские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире Evgeniya Cup в Омске

Спорт

В Омске завершился традиционный международный турнир по художественной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

На турнире Evgeniya Cup 2024 более 130 гимнасток из восьми стран боролись за награды. Белорусская команда завоевала шесть медалей — по три серебряные и бронзовые.

Дважды призером финалов отдельных видов стала Дарья Веренич, завоевавшая серебро в упражнениях с булавами и лентой. Также дважды на пьедестал поднималась Анастасия Салос, выигравшая по бронзовой медали в композициях с мячом и булавами.

Кроме того, в финале с обручем третье место заняла Алина Речкина. А в групповых упражнениях серебряные медали завоевали Карина Ермоленко, Дана Чаевская, Лолита Мацкевич, Полина Александрова и Арина Цицилина.

Помимо белорусских и российских спортсменок, в соревнованиях принимали участие гимнастки из Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Сербии и Словении.