Меню

Белорусские спасатели стали победителями соревнований по многоборью «Кубок Кавказа»

Спорт
Фото из открытых источников

Команда МЧС Беларуси заняла первое место на межрегиональных соревнованиях МЧС России «Кубок Кавказа» по пятиборью спасателей. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, которые соперничали в поисково-спасательных работах в условиях природной среды, условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, комбинированном силовом упражнении на перекладине, кросс-эстафете 6х3000м и поисково-спасательных работах на акватории. Результаты каждого испытания высчитывались не в привычных баллах, а в секундах, затраченных на его преодоление.

В результате упорной борьбы третье место у спасателей из ФГКУ «Южный региональный поисково-спасательный отряд». Второе место завоевали спасатели из Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России. Победителями с разницей в более чем 3000 секунд стала команда МЧС Беларуси. В дисциплине «Кросс-эстафета 6х3000м» белорусы Игорь Желткевич и Евгений Стародуб заняли первое и третье места соответственно.

Как отметил начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Сергей Новик, в Россию приехали сильнейшие спасатели. «Благодаря командной работе и отдаче каждого члена команды победили практически на всех основных этапах. Высокий результат в очередной раз доказывает высочайшую компетенцию и преданность спасательному делу работников МЧС Беларуси», — отметил он.