Меню

Белорусы завоевали семь медалей на Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

Спорт

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился этап международной серии Гран-при по велоспорту на треке с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований велогонщики определяли сильнейших в кейрине и мэдисоне. В мужском кейрине серебряную медаль завоевал белорусский спортсмен Артем Зайцев. Эта награда стала третьей для белорусского велосипедиста на турнире — ранее он одержал победу в индивидуальном спринте и вместе с представителями Тульской области первенствовал в командном спринте.

В итоге общее число медалей белорусской делегации на Гран-при Санкт-Петербурга достигло семи (4 золота, 2 серебра, 1 бронза). Отличились также белорусские спортсменки — Каролина Бирюк победила в омниуме и заняла второе место в гонке преследования, где лучший результат среди белорусок показала Анастасия Киптикова. Еще одна представительница Беларуси, Алина Короткина, стала третьей в омниуме.

Стоит отметить, что на предыдущих этапах Гран-при белорусские велогонщики также показали высокие результаты. Так, на Гран-при Москвы они завоевали 16 медалей (8-5-3), а на Гран-при Тулы — 4 награды (1-2-1).