Меню

ФК «Кронон» из Столбцов уступил ФК «Клецк» в Кубке Минской области

Спорт

В четверг, 4 июля в рамках первой игры 1/8 финала Кубка Минской области среди любительских команд ФК “Кронон” (Столбцы) на домашним стадионе “Юность”  встречался с ФК “Клецк”.

Первые 25 минут игроки присматривались друг к другу, никаких действий около ворот обоих клубов не происходило. На 28-й минуте на ровном месте ошибается защитник нашего клуба, и Максим Минтюк выходит один на один на голкипера столбчан и забивает красивый гол — 0:1. Через восемь минут с углового удара своим пасом Максим Минтюк досылает мяч на Дмитрия Жуковского, сильный удар головой — и счет становится 0:2.

Во втором тайме наш клуб атакует и атакует, но мяч как волшебный не хочет пересекать линию ворот чужой команды. На 89-й минуте судья назначает штрафной удар за снос руками Павла Тумиловича.

Александр Полещук сильным ударом бьет в левый угол ворот, и мяч от штанги попадает в сетку ворот игроков из Клецка — 1:2. Очень жаль, что у столбчан поражение с небольшой разницей в голах. Но хочется надеяться, что в повторном матче, который пройдет в г. Клецке на городском стадионе, 10 июля наши футболисты дадут бой клетчанам и выйдут  в ¼ финала Кубка Минской области.