Меню

ФК «Кронон» — бронзовый призер чемпионата Минской области по футболу

Спорт

Сегодня в рамках первого этапа регионального чемпионата Беларуси по футболу (чемпионат Минской области) ФК “Кронон»  на домашнем стадионе “Юность” в Столбцах сыграл в матче за третье место с ФК “Клецк”.

Первый тайм начался с атак столбчан. На 16-й минуте Глеб Пригодский с пяти метров не попадает в пустые ворота. Проходит несколько минут, и Глебу Пригодскому снова не везет, мяч попадает в штангу. На 31-й минуте в результате контратаки клетчанину Максиму Минтюку удается поразить ворота «Кронона» сильным ударом издали в верхний угол ворот — 0:1. Столбчане продолжают атаковать, и на 40-й минуте в штрафной площади защитник из Клецка сбивает Александра Полещука. Судья назначает пенальти. Глеб Пригодский четко реализует свой шанс — 1:1.

Идет 55-я минута второго тайма. Игорь Бобко с углового удара пасует в штрафную площадь гостей. Александр Тарасеня сильным ударом головой бьет под перекладину ворот — 2:1. Через пять минут Александр Тарасеня обводит несколько игроков гостей и сильным ударом сотрясает штангу, но мяч удачно отлетает к Александру Полещуку, следует точный удар в левый угол ворот — 3:1. И тут наши футболисты  успокаиваются, решив, что на этом игра завершена. Не тут то и было. Клетчане встрепенулись и пошли в атаку. На 66-й минуте в результате грубейшей ошибки защитника столбчан в своей штрафной судья назначает пенальти. Роман Федоров забивает гол — 3:2. Гости бегут вперед, чтобы отыграться. Но у нас есть Глеб Пригодский, который,  получив отличный пас через всю половину поля от Яна Язвинского, обводит несколько игроков клетчан и бьет по воротам в правый угол ворот гостей — 4:2. Звучит свисток судьи об окончании матча.

Поздравляем тренерский штаб, игроков и болельщиков команды с завоеванием третьего места в чемпионате Минской области. После окончания игры команде вручили кубок, а каждого футболиста наградили бронзовыми медалями. Почетную миссию провели председатель Столбцовского райисполкома Денис Колесень, член исполкома Федерации футбола Минской области Юрий Майстров, судейский инспектор Валерий Петрович.

P. S. Чемпионом Минской области по футболу стал ФК «Колос» (Червень), который в решающем матче одолел ФК «Партизан» (Солигорск) лишь в серии пенальти со счетом 4:3, основное время игры завершилось со счетом 0:0. Эти клубы и представят Минскую область в решающих играх за выход в первую лигу второго этапа чемпионата Республики Беларусь с другими призерами областей и г. Минска.