Меню

«Кронон» начал сезон с победы

Спорт

В прошлую субботу на домашнем поле стадиона «Юность» ФК «Кронон» в рамках первого тура чемпионата Минской области по футболу (вторая региональная лига Республики Беларусь) встретился с ФК «Фалько» (Фаниполь, Дзержинский район).

Первые тридцать минут первого тайма команды присматривались друг к другу на поле. У гостей было несколько моментов, которые позволили бы выйти вперед, но вратарь Павел Нетреба спасал столбцовский клуб в безвыходных ситуациях. После первого тайма счет остался 0:0.

Во втором тайме крононцы полностью перешли с мячом на другую половину поля. Атаки следовали одна за другой, но мяч, словно заколдованный, не хотел лететь в ворота гостей. Но все равно «новобранцы» нашей команды забили гол на 76-й минуте игры. Глеб Пригодский отдал пас на Александра Тарасеню, который мощным ударом под перекладину потряс ворота команды «Фалько» и красивым голом дебютировал за новый клуб.

Первые три очка в кубке чемпионата оказались у наших футболистов. Это первая победа в сезоне, но надеемся, что в следующих играх таких побед будет еще много.