Меню

“Кронон” победил “Ислочь-резерв”

Спорт
Фото из открытых источников

В рамках первого этапа десятого тура регионального чемпионата Беларуси по футболу (чемпионат Минской области) ФК “Кронон” на выезде на стадионе ФОКа в г. п. Большевик встречался с ФК “Ислочь-резерв” (Минский район).

В первом тайме на поле у столбчан было значительное превосходство во владении мячом, но не хватило игрокам “Кронона” завершающих ударов по воротам.

На 55-й минуте второго тайма Александр Полещук перахватил мяч в центре поля и подал в штрафную хозяев. Лучшим оказался Александр Тарасеня, сильный выстрел по воротам, и счет становится 0:1. Проходит несколько минут. Глеб Пригодский обводит троих игроков команды-соперницы и пасует на Тахира Асадуллаева, который головой бьет под перекладину — 0:2. На 70-й минуте Александр Тарасеня забирает мяч в штрафной соперников и бежит в сторону хозяев поля. Александра никто из защитников “Ислочи-резерва” не может догнать, этим и воспользовался наш игрок: меткий удар с 25 метров и мяч влетает в сетку ворот — 0:3. Есть отличная победа в игре. У “Кронона” становится 25 очков и первое место в таблице.

На следующих выходных в 11 туре ФК “Кронон” встретится в гостях в г. Червене с ФК “Колос”.