Меню

«Кронон» победил «Колос». Рассказываем, с каким счетом

Спорт
Фото из открытых источников.

В рамках четвертого тура чемпионата Минской области по футболу (вторая региональная лига первенства Республики Беларусь) ФК “Кронон” в Столбцах встретился с ФК “Колос” (Червень).

На первой минуте Александр Тарасеня мог вывести команду вперед, но мяч после мощного удара пролетел возле штанги. И все-таки на шестой минуте в результате провала защиты гостей Александру Тарасени с передачи Яна Язвинского нашим футболистам удалось выйти вперед — 1:0. Через четыре минуты Денис Симончик получает пас от Никиты Шугункова и сравнивет счет на табло — 1:1. Столбчане часто атакуют, и на последних минутах первого тайма в штрафной гостей снесен Владислав Рубин. Судья назначает пенальти. Глеб Пригодский сильным ударом забивает гол — 2:1. Соперники идут вперед, мяч метко летит в ворота столбчан, но Александр Тарасеня выносит мяч и сталкивается с игроком “Коласа”. На поле много крови, результат — ранняя замена Александра Тарасени и наложение ему пять швов над виском.

На 49-й минуте второго тайма Павел Голубович сильным дальним ударом поражает цель — 3:1. Соперники проводят замены, и на 64-й минуте Дмитрий Сацукевич неожиданным ударом издали снимает “паутину” над головой голкипера хозяев поля — 3:2. Как ни старались изменить игру в свою пользу соперники, но на табло счет игры так и не изменился. Тяжелая прекрасная победа. У столбчан становится 12 очков и первая строчка в таблице чемпионата.

Следующий матч ФК «Кронон» проведет на выезде в г. п. Городея, где встретится с ФК Бобовня” (Копыль).