Меню

«Кронон» победил «Слуцк». Рассказываем, как прошел матч

Спорт
Фото из открытых источников

В рамках первого этапа регионального чемпионата Беларуси по футболу (чемпионат Минской области) первый матч ¼ финала ФК “Кронон» на домашнем стадионе “Юность” в Столбцах встречался с ФСК “Слуцк”.

С первых минут игры хозяева поля взяли инициативу матча. На 6-й минуте Игорь Бобко пасует в штрафную, и Владислав Рубин первым оказыается на пути мяча — 1:0. На 26-й минуте Сергей Галюк прорывается в штрафную площадь, сильно бьет по мячу, но игрок Слуцка Александр Заяц неожиданно для всех подставляет ногу и срезает мяч в свои ворота -2:0. Идет 34-я минута. Александр Тарасеня уходит от защитников случчан и идеально выводит один на один с голкипером гостей Глеба Пригодского, удар —  и мяч в воротах (3:0).  Через две минуты в результате  необоснованных действий вратаря и защитников столбчан в своей штрафной первым воспользовался мячом Денис Щетко, и счет уже 3:1. На 42-й минуте Александр Тарасеня идеально пасует на Владислава Рубина, сильный удар по воротам, и счет становится 4:1.

В начале второго тайма красную карточку за грубую игру вручают случчанину Артему Рахимову. На 62-й минуте Игорь Бобко получает мяч от Владислава Рубина и решает нанести сильный удар по воротам, вратарь гостей пропускает гол — 5:1. Через две минуты Павел Бычинский делает забег в штрафную гостей и пасует на Александра Тарасеню, мяч точно влетает в цель — 6:1. На 69-й минуте Павел Бычинский оказывается первым на добивании от голкипера гостей — 7:1. И тут же случчане забивают второй гол. Денис Щетко грамотно реализует пенальти — 7:2. Идет 76-я минута. Павел Бычинский красивым пасом находит в штрафной гостей Александра Тарасеню, гол — 8:2. Через десять минут ситуация у ворот случчан повторяется, Александр Тарасеня забивает третий гол в игре. Есть седьмая крупная победа в сезоне — 9:2.

Матч в ответ пройдет 1 сентября в г. Слуцке на стадионе “СГК”. Начало – в 17.00.