Меню

«Кронон» сыграл с «Партизаном» вничью

Спорт
Фото из открытых источников.

В прошлое воскресенье в рамках первого этапа шестого тура чемпионата Беларуси по футболу (чемпионат Минской области) ФК «Кронон» (Столбцы) на домашнем стадионе «Юность» встретился с ФК «Партизан» (Солигорск).

С первых минут столбчане бросились в атаку. Уже на 3-й минуте с углового удара, который подал Игорь Бобко, в штрафной гостей первым на пути к мячу оказался  Владислав Рубин: легкий кивок головой — и счет стал 1:0. Через три минуты Павел Голубович выводит своим пасом в штрафной солигорчан Александра Полещука, сильный удар в левый угол ворот – 2:0.  Идёт 28-я минута игры. Александр Куприянович отдает пас на Егора Куценко, удар через голкипера хозяев поля — 2:1. Проходят три минуты. Илья Петрович сильным ударом из-за пределов штрафной сравнивает счет игры – 2:2.

Начало второго тайма было полностью за гостями. На 56-й минуте Алексей солигорчанин Алексей Ляцкий попадает в перекладину. На 78-й минуте Павел Бычинский совершает забег со своей половины поля на чужую, пробивает в штрафную, а Ян Язвинский направляет мяч в ворота гостей – 3:2. Столбчане успокаиваются, и этим моментом пользуются гости. На 82-й минуте защита «Кронона» дает сбой, и Виталий Ганич делает окончательный счет матча 3:3. «Кронон» имеет 13 очков и занимает второе место в таблице, отставая на два очка от лидера чемпионата «Колоса» (Червень).

В эти выходные в седьмом туре ФК «Кронон» встретится в гостях с ФК «ДЮСШ-4» (Молодечно).

P. S. В прошлую субботу на стадионе «Юность» в Столбцах состоялся матч четвертого тура среди дублирующих команд высшей лиги. Со счетом 2:1 ФК «Арсенал-2» (Дзержинск) победил ФК «Динамо-2» (Брест). Отличились голами у «Арсенала-2» Даниил Фирсов (на 27-й минуте) и Иван Толкачев (на 64-й минуте), у ФК «Динамо-2» — Кирилл Ковшик (на 47-й минуте). Следующий матч для «Арсенала-2» пройдет в Мозыре против ФК «Славия-2». А через две недели дзержинская команда встретится с ФК «Нафтан-2» (Новополоцк) на стадионе «Юность» в Столбцах.