Меню

Лукашенко пригласил Мишустина в Беларусь в начале октября

Официально

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил председателя правительства России Михаила Мишустина посетить Минск в первых числах октября. Об этом сообщает БЕЛТА.

Ключевые события октябрьской повестки

В этот период запланированы сразу несколько значимых событий: заседание Совета министров Союзного государства, а также заседание Евразийского межправительственного совета. Кроме того, в эти дни в Минске стартует II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь».

«У нас есть ряд мероприятий чисто специфических для Михаила Мишустина. Вы обязательно приезжайте», — пригласил Президент Беларуси.

Встреча с Денисом Мантуровым и её итоги

Глава государства также напомнил, что на днях в Минске прошла встреча с вице-премьером российского правительства Денисом Мантуровым. По словам Лукашенко, стороны обсудили не только вопросы промышленности, но и более широкий круг экономических тем.

Обсуждаемые темы и совместные проекты

«Мы провели с ним содержательную встречу. Она касалась не только промышленности, но мы много говорили об экономике наших государств. Подтвердили наши совместные проекты и в авиастроении, и в военно-промышленном комплексе. По всем вопросам нашли полное взаимопонимание», — отметил Лукашенко.

Рекомендуем