Меню

Марина Доманцевич —  победительница чемпионата Беларуси на марафонской дистанции

Спорт

В г. Могилеве первое воскресенье октября стало настоящим праздником для любителей бега. Несмотря на сильный дождь, бегуны, можно сказать, его не замечали. Главной частью спортивной составляющей забега стал открытый чемпионат Беларуси по марафону. В этом году свои звания победителей уверенно отстояли прошлогодние триумфаторы могилевского марафона.

Приятно отметить, что на дистанции 42 км 195 м с большим отрывом стала победительницей и обладательницей золотой медали бывшая воспитанница Деревнянской ДЮСШ Марина Доманцевич с результатом 2:38:39. Со слов Марины: “Бежалось мне отлично, настроение было соответствующее бегу. До 35 км даже песни пела. И вот почувствовала, что такое марафон. Я силу воли включала на автомате. Думала только, как бы добежать и не упасть. Как есть, так есть, все хорошо, я рада”.

Второе место заняла с отставанием почти на 5 минут Вероника Важник. Третье место – у Анны Ковалевой.

Пожелаем Марине Доманцевич и в следующем году радовать нас своими положительными результатами на аренах и стадионах не только Беларуси, но и всего мира.