Меню

МВД с 20 по 25 марта проведет профилактические мероприятия на объектах ж/д

Общество

С 20 по 25 марта Министерство внутренних дел Беларуси проводит серию профилактических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В рамках этих мероприятий совместно с представителями Белорусской железной дороги (БЖД) будут проводиться рейды по проверке станций, остановочных пунктов и перегонов, изъятию нетрезвых граждан, а также изучению состояния инженерных и технических средств безопасности, сообщили в МВД.

С начала года на объектах железнодорожного транспорта произошло несколько трагических инцидентов: девять человек погибли, пять получили серьезные травмы. Большинство пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

МВД напоминает о правилах поведения вблизи железнодорожных путей:

  • пересекайте железнодорожное полотно только в предназначенных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда;
  • не заходите за ограничительную линию у края платформы, за исключением посадки в вагон и высадки из него;
  • не залезайте на вагоны и под них, а также на сцепные устройства;
  • во время нахождения вблизи путей не используйте телефоны, наушники и не перекрывайте себе обзор капюшоном.
Рекомендуем