Меню

МВД усиливает меры безопасности в белорусских школах

Образование

В связи с трагическими событиями в одной из школ Российской Федерации по поручению Министра внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в учреждениях образования страны введены дополнительные меры по обеспечению безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Глава МВД дал конкретные поручения руководству профильных подразделений. В частности, начальнику Департамента охраны МВД Беларуси предписано усилить бдительность сторожевой охраны в школах, проверить исправность технических средств защиты и обеспечить мгновенное реагирование нарядов при поступлении тревожных сигналов.

— Здоровье и жизнь детей — наш приоритет! Мы обязаны сделать все для их безопасности! — подчеркнул министр.

Начальнику Главного управления охраны правопорядка и профилактики поручено провести дополнительные инструктажи с администрациями школ по алгоритмам действий в случае чрезвычайных ситуаций. Сотрудникам инспекций по делам несовершеннолетних предписано усилить индивидуальную профилактическую работу с учащимися, состоящими на учёте.

В МВД заявили, что любые попытки дестабилизировать обстановку в стране будут пресекаться незамедлительно и жёстко. Уже задержаны три человека за распространение ложной информации об угрозах и опасности.

Оперативная обстановка в республике находится под полным контролем органов внутренних дел и внутренних войск МВД. В ведомстве подчеркнули, что у милиции достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Рекомендуем