На Кургане Славы во время субботника заложат парк в форме крыльев аиста

В рамках республиканского субботника, который пройдет 25 октября, на мемориальном комплексе «Курган Славы» планируется заложить парк в виде крыльев аиста. Об этом сообщила пресс-служба Миноблисполкома.
«Это уникальное пространство станет не только местом для отдыха и прогулок, но и важным культурным объектом. В ходе субботника на территории парка будет высажено 400 деревьев и кустарников», — рассказали в Миноблисполкоме.
Благоустройство скверов и дорог
Кроме того, в рамках республиканского субботника на Минщине будут благоустроены городские скверы, парки отдыха, придорожные полосы автомобильных дорог республиканского и местного значения. Во всех районах области будут высажены деревья и декоративный кустарник, благоустроены детские площадки.
Куда будут направлены заработанные деньги
Планируется заработать более 2 миллионов рублей. Эти средства будут разделены на три части:
- 50% пойдут на строительство Национального исторического музея Беларуси,
- 25% на разработку проектно-сметной документации исторического вала в Заславле,
- остальные 25% — на закупку медоборудования для хирургического корпуса МОКБ.
Присоединиться может каждый
Предполагается, что в республиканском субботнике 25 октября в Минской области примет участие не менее 329 тыс. человек. К трудовой акции приглашают присоединиться каждого, уделив также внимание своим приусадебным участкам и территориям около жилых домов.