Меню

Назначен новый глава УСК по Минской области

Официально

Вчера в областном управлении Следственного комитета по Минской области личному составу представили нового руководителя, сообщает mlyn.by. Начальником назначен генерал–майор юстиции Владимир Шишко, который до настоящего времени руководил управлением по Могилевской области. Такое кадровое решение принял лично Глава государства Александр Лукашенко 6 августа текущего года.

Заместитель председателя Следственного комитета Республики Беларусь Сергей Аземша представил нового руководителя личному составу областного аппарата, представителям смежных силовых структур, а также сотрудникам СМИ центрального региона.

– Владимир Витальевич за время службы зарекомендовал себя как профессиональный сотрудник, обладающий значительным опытом как в следственной работе, так и в руководящей деятельности. Убеждён, что накопленный новым руководителем областного ведомства опыт будет востребован при решении задач, стоящих перед управлением Следственного комитета по Минской области.

Профессиональный путь

Генерал–майор Шишко родился и вырос в Гродно, и, как сам признавался, с самого детства знал, что хочет помогать людям в трудных ситуациях и делать все для того, чтобы добро и справедливость всегда побеждали. Окончив с серебряной медалью школу, выбрал для себя самую подходящую стезю – юриспруденцию. До назначения в Минскую область он возглавлял управление Следственного комитета по Могилевской области, а ранее занимал должность начальника главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь.

Профессиональный путь Владимира Шишко начинался в органах прокуратуры. Уже в период обучения на юридическом факультете он проходил практику, а затем работал в районной прокуратуре Островца. В дальнейшем приобрел опыт работы в органах прокуратуры Гродненской области и Следственном комитете. За годы службы участвовал в расследовании сложных уголовных дел, в том числе связанных с должностными и коррупционными преступлениями, а также проявлениями организованной преступности.

– В Минской области в последние годы сформировалась устойчивая положительная динамика. Сохранение и обеспечение непрерывности функционирования эффективно работающих механизмов является нашей первостепенной обязанностью. Общая задача коллектива – совместными усилиями сохранить и приумножить достигнутые результаты. Определяющее значение имеет сплоченность и профессиональная взаимовыручка внутри управления. Слаженная командная работа выступает залогом успешного решения поставленных государством задач. Не менее важным аспектом остается конструктивное межведомственное взаимодействие. Защита правопорядка, обеспечение безопасности граждан и сохранение мира в стране – наша общая цель. Убежден, что объединив усилия, мы успешно справимся со всеми поставленными задачами, – подчеркнул новый руководитель управления.

Рекомендуем