Один из девяти фирменных магазинов Столбцовского мясоконсервного комбината находится в агрогородке Старый Свержень. Работает в нем Екатерина Гавриленко

#нашелучшее#нашалепшае
Женщина справляется за прилавком одна, хотя покупателей в магазине всегда немало.
«Привлекает жителей агрогородка широкий выбор мясной продукции, и не только, — считает хозяйка «Мясной лаўкі». — Наибольшим спросом пользуются полуфабрикаты, колбасные изделия. Среди них предлагаем и новинки, как, например, сырокопченый продукт «Принеманский», упакованный в условиях модифицированной атмосферы».
В «Мясной лаўцы» хорошо зарекомендовала себя и новая продукция в виде выпечки, приготовленной в так называемой мини-пекарне другого фирменного магазина Столбцовского мясоконсервного комбината — «Мясныя прысмакі». Ассортимент ее довольно широк — от сосисок в тесте до круассанов, слоек с начинкой. Особенным спросом эта продукция пользуется у молодежи. Кстати, в этом магазине мясоконсервный комбинат проводил дегустацию.\

Жители агрогородка довольны графиком работы фирменной «Мясной лаўкі» — с половины девятого утра, а также небольшим, на полчаса, перерывом на обед. Функциональности и современности придал капитальный ремонт, проведенный в прошлом году.
Катерине Гавриленко тоже все это нравится. Она и живет недалеко от места работы, в Перетоках. В семье — двое детей. Держат хозяйство, в частности, разводят кур-несушек и курей мясо-яичной породы. Женщина говорит, что в сезон это дает возможность подзаработать. Средства Гавриленки вкладывают в строительство собственного дома.
«Скоро переедем», — поделилась радостью Катерина.
И она, и ее муж родом из Гомельской области. Обе семьи переехали в Столбцовский район в 1989 году, через несколько лет после аварии на Чернобыльской АЭС. Нашли себя в ОАО «Агронеманский», здесь укоренились.
