Оператор машинного доения Елена Рубин преодолела рубеж в 10,5 тысяч килограммов
Елена Рубин работает оператором машинного доения на МТФ «Ячонка» ОАО «Каганец». В прошлом году женщине впервые покорился десятитысячный рубеж: старательная работница надоила 10 524 килограмма молока в среднем от каждой коровы. Елена Николаевна начинала работать дояркой в КСУП «Заямновское» (сейчас — ООО «Профи-Агроцентр»), однако переманил ее руководитель соседнего хозяйства – пообещал достойную заработную плату. И она согласилась.

Елена Рубин усердно работает и имеет высокие показатели. А когда перешла ухаживать за телятами, то даже победила в районном соревновании. Бригадир фермы Александра Круглик хвалит работницу, мол, она добросовестная, ответственная.
— С удовольствием хожу на работу, — говорит Елена Николаевна. — Коллектив у нас дружный, и с бригадиром мы ладим. Любая проблема обязательно положительно решается. Разумеется, нелегко приходится, ведь ферма наша самая старая в хозяйстве, но человек ко всему привыкает.
Елена Рубин — простая и искренняя женщина, выросшая в деревне. Она продолжает жить на своей малой родине, работает в сельском хозяйстве и заслуживает за это уважение.