Овощи в Столбцовском районе: запасы обеспечены и ни в чем нет недостатка

Овощей, которые сохраняются в стабилизационных фондах, будет достаточно в Столбцовском районе и на весенний период.
В наличии имеются лук, картофель, капуста, свекла столовая, морковь, яблоки.
«Обеспечиваем этой продукцией свою розничную сеть, автолавки Столбцовского и Дзержинского районов. Качество овощей хорошее. Ажиотажа нет», — отмечает начальник отдела заготовок и промышленности Столбцовского филиала Минского облпотребсоюза Ирина Тулейко.
Еще с осени кооператорами были созданы все необходимые запасы, да и камеры для хранения у них — современные, с микроклиматом, так что недостатка в витаминной продукции не предвидится.
Этой зимой Столбцовским филиалом было реализовано покупателям 9 тонн картофеля, 10 тонн капусты, 3 тонны моркови, 3,5 тонны яблок и 2,8 тонны свеклы столовой. Под заявки магазинов здесь квасят капусту, и этот деликатес пользуется огромным спросом.