Меню

«Прамень» всегда рядом. Сегодня отмечается День печати

Общество

5 мая отмечают свой профессиональный праздник День печати те, кто занимается составлением, оформлением и изданием газет и журналов.

В Беларуси издается более тысячи периодических изданий, но на Столбцовщине самой главной и известной является районная газета «Прамень».

Районка всегда стремится быть информативным, интересным изданием для читателя, что называется, идти в ногу со временем.

Наш сегодняшний читатель – это прежде всего человек вдумчивый, интересующийся и умеющий анализировать, сравнивать и продолжать мысли авторов. В первую очередь, это люди старшего поколения. Но «Прамень» — это не просто газета, ведь она существует одновременно и в интернете, и в социальных сетях, что очень привлекательно для молодежи.

Несмотря на нововведения, газета по-прежнему выполняет очень важную социальную функцию – информирует читателей о самом значимом и интересном, что происходит вокруг. Мы стараемся давать людям объективную и достоверную информацию о жизни страны, освещать актуальные вопросы государственной политики и социально-экономической сферы, быть надежным каналом связи между властью и обществом. А главными героями газетных страниц остаются жители района.

Мы продолжаем традиции наших предшественников. С благодарностью вспоминаем ветеранов, долгие годы трудившихся на благо родной газеты. Среди них — Иван Богатко, Нели Острейко, Василий Зенько, Светлана Жибуль, Анна Бычинская, Ленгин Воеводский, Галина Павлович, Татьяна Шалькевич, Михаил Мазур.

Мы выражаем сегодня благодарность всем организациям и учреждениям, с которыми сотрудничаем, нашим внештатным авторам и всем читателям, подписавшимся на газету «Прамень».

Выражаем особую благодарность учредителям – районному исполнительному комитету и районному Совету депутатов.

Районная газета «Прамень» – мультимедийная редакция, сотрудники которой отвечают за объем издания, рассказывают о происходящих событиях, специалисты, которые умом и сердцем создают нашу районку с главной целью — добиться признания читателей.

Уважаемые коллеги, ветераны труда, подписчики газеты, примите искренние поздравления с Днем печати.  Этот праздник объединяет многих — тех, кто начинает делать материал, тех, кто его компилирует и обеспечивает его публикацию и распространение, а также наших читателей.

Желаю творческих достижений, крепкого здоровья, счастья, благополучия. А «Праменю» — процветания! Надеюсь, что мы и дальше будем вместе.

Подписывайтесь на «Прамень» и присоединяйтесь к нам в социальных сетях и мессенджерах.

Главный редактор Елена ГАМЗА

Рекомендуем