Рассказываем, как между собой сыграли ФК «Кронон» и ФК «Слуцк-2», МФК «Кронон» и МФК «Березино»

Спорт
Фото носит иллюстративный характер

ФК «Кронон» встречался с ФК «Слуцк-2» на городском стадионе «Юность» в Столбцах.

На 36-й минуте в результате красивой контратаки Иван Шклянник вывел гостей вперед – 0:1. В перерыве среди футболистов нашей команды произошло несколько замен. На 51-й минуте новичок клуба Александр Жигарь точной передачей нашел в штрафной гостей Никиту Бубена, которому оставалось только кинуть мяч в ворота команды соперников – 1:1. На 76-й минуте Никита Бубен принял мяч прямо у ног голкипера гостей, который хотел уверенно сыграть в своей штрафной, но наш нападающий вывел «Кронон» вперед – 2:1. Как бы они ни пытались отбиваться, мяч ни разу не пересек сетку хозяев поля.

Есть первая победа в контрольном матче.

В рамках 16-го тура чемпионата Беларуси (первая лига) МФК «Кронон» играл в Березино с одноименной командой.

Александр Сергеев начал разгром против «Березино» — 0:1. Затем Дмитрий Кривко реализовал выход один на один – 0:2. В середине первого тайма Андрей Крупский и Владислав Рубин делают счет игры 0:4. И только в конце первого тайма соперники забили один гол – 1:4.

Во втором тайме, можно сказать, команды отдыхали и не штурмовали ворота. Но мяч все равно дважды попадал в сетку ворот как одного, так и другого клуба. Во второй раз в игре за команду «Кронон» забил Александр Сергеев. Блестящая победа «Кронона» над аутсайдером чемпионата – 2:5.

Как стало известно, за два тура до окончания чемпионата МФК «Гайна» (Борисовский район) занял первое место. А вот проявить все свои футбольные качества столбчанам придется в Старых Дорогах с одноименной командой, где состоится грандиозная битва за награды.