Родителям школьников – на заметку: где во время учебного года дети могут оздоровиться
Вопросам оздоровления и качественного лечения детей уделяется большое внимание. Ежегодно проводятся медицинские осмотры учащихся, ведь, как известно, любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Санаторные школы-интернаты оказывают в этом значительную помощь.
В течение учебного года дети могут оздоровиться в санаторных школах-интернатах Минской области. Это УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат» (учащиеся 4–9 классов) и ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат» (учащиеся 3–9 классов).
Эти учебные заведения создают условия для укрепления здоровья и формирования навыков здорового образа жизни у учащихся посредством использования активных методов обучения и воспитания, формируют инициативную личность, внедряют в оздоровительно-образовательный процесс информационные и здоровьесберегающие технологии.
В целом всю интересующую вас информацию вы можете найти на официальных сайтах школ-интернатов.
Чтобы направить ребенка на оздоровление в санаторные школы-интернаты, необходимо обратиться в УЗ «Столбцовская центральная районная больница» (к участковому или районному педиатру), в ГУ «Учебно-методический кабинет Столбцовского района» или к руководителю учреждения образования, где обучается ваш ребенок.
Татьяна ГРОМЫКО, методист учебно-методического кабинета Столбцовского района