Меню

Самый большой каравай и миллион «квадратов» жилья — Кушнаренко подвел итоги года для Минщины

Общество

Губернатор Минской области Алексей Кушнаренко поздравил жителей Минщины с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Сегодня, в кругу близких и родных, мы подводим итоги уходящего года, строим планы на будущее. 2025 год для Минщины прошел под знаком качественных свершений в различных сферах», — отметил глава области.

По его словам, аграриями региона намолочен самый большой каравай в стране, строителями возведен миллион квадратных метров нового жилья, экономика области сработала эффективно, а социальная сфера пополнилась новыми объектами. Также продолжился рост доходов населения. Особый акцент в Год благоустройства был сделан на наведение порядка на земле и в населенных пунктах, а также создание удобной городской среды.

«За всей этой ежедневной работой стоит труд простого человека. Благодаря высокому профессионализму работников всех отраслей, выполнению намеченных планов и задач, неравнодушию граждан, Минщина продолжает оставаться одним из экономических драйверов развития страны с самобытной культурой и высоким человеческим потенциалом», — подчеркнул Алексей Кушнаренко.

Председатель Миноблисполкома выразил уверенность, что в 2026 году Минская область сохранит положительную динамику развития: «А общими усилиями мы сделаем каждый уголок центрального региона еще краше!»

Алексей Кушнаренко пожелал жителям региона крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения всех желаний в новом году.

Рекомендуем