Меню

Сергей Саятевич: «Мой выбор был абсолютно осознанным» 

Общество

Приятно смотреть на молодежь, которая, если предлагают поучаствовать в полезном деле, не ищет отговорок, а с радостью говорит: «Я в деле!» Один из ярких тому примеров — Сергей Саятевич.

Сергей —  уроженец Столбцов. После получения общего среднего образования поступил в Узденский государственный колледж. Отучившись, пришел работать слесарем-ремонтником на ОАО «УКХ «Минский моторный завод» в г. Столбцы.

Через некоторое время понял, что хочет связать свою жизнь с Вооруженными Силами. Изначально он прибыл на военные сборы в войсковую часть 25819 в поселке Новоколосово. А после, уже хорошо узнав армейский быт изнутри, принял осознанное решение — контрактная служба.

— Это мой выбор, и он был для меня абсолютно осознанным, — рассказывает Сергей. — С самого детства меня привлекало все, что связано с армейской службой. Поэтому, когда появилась возможность продолжить путь уже в качестве контрактника, я не раздумывал.

Сегодня он — командир отделения, а это значит, что на его плечах лежат ответственность за успешное выполнение боевых задач, воинскую дисциплину, сохранность и исправность вверенного вооружения и техники…

Однако служба службой, а общественная жизнь для Сергея не менее важна. Он является членом районного комитета БРСМ и старается не пропускать ни одного важного мероприятия.

 Я рад участвовать в различных проектах, акциях, форумах, предлагать свои идеи, — делится Сергей. — Меня волнует будущее нашей страны, и я хочу внести свой вклад в ее развитие уже сейчас.

Из недавних событий молодой человек вспоминает участие в областном турслете в Березинском районе. А еще — в акции «Жилищное хозяйство и «Белая Русь» — вместе» в поселке Новоколосово. 

В свободное от службы время Сергей увлекается конным спортом. Говорит, что это помогает поддерживать себя в форме. 

–  Какие планы на будущее? – интересуюсь.

— Хочу поступить в высшее учебное заведение и продолжить себя реализовывать в военной сфере, –  отвечает Сергей.

А нам остается пожелать молодому человеку только в этом удачи.

Рекомендуем