Шапочные бои, казаки с шашками, чай из самовара на дровах. Чем удивит ЗОЖ-фестиваль в Полоцке
В Полоцке 8 ноября состоится международный ЗОЖ-фестиваль «Здоровая страна — здорова нация». Об этом БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.
«Этот фестиваль пройдет в честь дня рождения спортивного общественного объединения «Выбор — ЗОЖ», которое в этом году отмечает свое трехлетие», — рассказал его председатель Сергей Урбанович. В празднике примут участие гости из России — представители спортивного движения «Русские во дворе» и Федерации здорового образа жизни.
Мероприятия пройдут на площади Франциска Скорины райцентра. Старт им даст пробежка с песнями-кричалками. Далее участников фестиваля ждут локации с различными соревнованиями. Желающие смогут показать силу удара на боксерской груше, силу захвата — на специальном тренажере. Еще здесь будут организованы турнир по сумо, бои с мешками с сеном, шапочные бои, конкурс по разборке и сборке автомата Калашникова и многое другое. Кроме этого, для гостей фестиваля выступят настоящие казаки, которые продемонстрируют владение шашкой. Завершится праздник чаепитием. Каждый сможет попробовать напиток из самовара на дровах.