Смертельная передозировка: в Столбцах возбуждено уголовное дело по факту отравления метадоном
        В сентябре на линию «102» поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о выбытии на вызов, связанный с отравлением наркотическими средствами.
Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили в квартире труп мужчины 1980 года рождения.
Как впоследствии стало известно, накануне вечером мужчина употребил ранее приобретенное им наркотическое вещество, а утром не проснулся.
Мать, обнаружив сына лежащим на полу без признаков жизни, вызвала скорую помощь.
Медики констатировали смерть.
Согласно выводам судебного эксперта смерть жителя города наступила от острого отравления особо опасным наркотическим средством – метадоном, что подтвердилось наличием смертельной концентрации вещества в организме, — пояснил начальник криминальной милиции Столбцовского РОВД Дмитрий Стома. — По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Дмитрий Владимирович обращает внимание, что употребление наркотических средств приводит к летальному исходу, а за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов предусмотрена уголовная ответственность.