Стойкая перед пандемией
В Столбцовской ЦРБ Анастасия Королец работает старшей медицинской сестрой инфекционного отделения.
«Работа мне нравится, хотя «инфекция» отличается от других отделений своей спецификой, — отмечает Анастасия Леонидовна. – Пациенты поступают с разными диагнозами, но коллектив подобрался такой, что постоянно чувствуешь поддержку. С коллегами обмениваемся знаниями и опытом».
В 2007 году, окончив медицинский колледж, Анастасия Королец вернулась в Столбцы, на свою малую родину. Начинала работать в отделении анестезиологии и реанимации. Сразу пройдя такую «интенсивную» школу, она не разочаровалась в профессии и не потеряла желания помогать пациентам.
«В любой ситуации нужно быть внимательной и доброй к людям, тогда их выздоровление будет происходить быстрее», — отмечает Анастасия. У женщины есть своя семья, в ней родители радуют двое детей.
В последнее время диапазон профессиональных навыков Анастасии Леонидовны значительно расширился, поскольку ей пришлось поработать на самых разных участках. В частности, занималась медицинским обслуживанием детей в детском саду г. Столбцы, несла дежурство в прививочном кабинете поликлиники. В последнем случае на долю Анастасии Королец как раз выпал сложный период ковида, поэтому стоит отдать должное ее стойкости и выдержке.
Все работники Столбцовской ЦРБ постоянно повышают свою квалификацию на курсах, а также методом самообразования. Руководство больницы заинтересовывает их участие в конкурсах профессионального мастерства, стимулирует творческое развитие.