Меню

Турчин принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ

Официально

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в расширенном составе. На заседании, в котором участвовали представители стран Содружества Независимых Государств, был подписан ряд важных документов, направленных на развитие сотрудничества в различных сферах. Об этом сообщили в Телеграм-канале Правительство Беларуси.

Среди ключевых соглашений — сотрудничество государств в развитии отраслей тяжелого машиностроения и легкой промышленности, а также гармонизация национальных систем организации воздушного движения.

Кроме того, были утверждены меры по укреплению сотрудничества в области охраны здоровья населения и принято решение о проведении Форума волонтеров СНГ.

Отдельное внимание уделено развитию объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки министерств обороны стран — участников СНГ.

Также учреждён нагрудный знак За развитие туризма в Содружестве Независимых Государств, который будет вручаться за вклад в развитие туристической сферы в регионе.

В рамках межгосударственного сотрудничества утверждена целевая программа Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств.

Деятельность Совета глав правительств СНГ направлена на укрепление интеграционных процессов и развитие партнерских связей между странами Содружества.

Рекомендуем