Меню

В МЧС рассказали, сколько человек получили травмы от пиротехники

Происшествия

С 14 декабря 2024 года по 7 января 2025 года в Беларуси травмы от пиротехники получили 45 человек, из них 24 ребенка. Об этом сообщил замначальника главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Игорь Гулякевич, передает Sputnik.

Всего в этот период произошло 40 несчастных случаев. Погибших нет.

Гулякевич отметил, что в новогоднюю ночь произошло 13 случаев, в которых пострадали 13 человек, в том числе трое детей. Он также подчеркнул, что в этот период не было зарегистрировано пожаров, вызванных пиротехническими изделиями.

По словам Гулякевича, наиболее частыми травмами стали повреждения кистей рук, ожоги глаз и верхних конечностей, вызванные неправильным обращением с пиротехникой.

Кроме того, Гулякевич озвучил статистику по пожарам. В новогоднюю ночь в Беларуси произошло 14 возгораний, в которых погибло три человека и один получил травму. Однако в более длительный период — с 25 декабря 2024 года по 8 января 2025 года — показатели выше. За это время случилось 312 пожаров, в которых погибли 52 человека, еще 31 был травмирован.

«При этом при пожарах и иных чрезвычайных ситуациях были спасены 34 человека», — добавил Гулякевич.

За это время на воде погибли 15 человек, двоих спасли.

Рекомендуем