Меню

В Минской области более 10 тыс. школьников отдохнут в лагерях на зимних каникулах

Общество

Более 10 тыс. школьников Минской области отдохнут в лагерях в период зимних каникул. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Минского облисполкома, пишет БЕЛТА.

Сообщается, что с 25 декабря текущего года по 7 января 2025 года года в учреждениях образования Минской области будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Более десяти тысяч учащихся проведут в них время с пользой, так как главная цель организации занятости ребят в каникулярное время — досуг и оздоровление.

В оздоровительных лагерях пройдут мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, употребления наркотических средств, курительных смесей, инфекционных заболеваний. Ребят ждут увлекательные путешествия и конкурсы, спортивные состязания и игровые программы.

«Актуальной станет работа по формированию у обучающихся уважительного отношения к государственной символике, особое внимание будет уделено проведению торжественных мероприятий с использованием Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь», — отметили в главном управлении.

Рекомендуем