Меню

В последние выходные лета ГАИ применяет дополнительные меры для безопасности на дорогах страны

Общество

В последние выходные лета Госавтоинспекция принимает дополнительные меры для обеспечения безопасности на дорогах страны. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

Как рассказали в МВД, в связи с проведением фестиваля и мотослета в Лидском районе в Гродненскую область направлены дополнительные наряды ГАИ. С учетом увеличения автомобильного трафика и количества туристов помощь в обеспечении безопасности дорожного движения в регионе оказывает специальное подразделение ДПС «Стрела» МВД.

Первоочередное внимание инспекторы уделяют пресечению грубых нарушений ПДД, которые чаще всего становятся причинами ДТП с тяжкими последствиями. На жестком контроле — своевременное отстранение от участия в дорожном движении нетрезвых и бесправников.

Для удаленного мониторинга задействуются возможности Республиканской системы мониторинга общественной безопасности и квадрокоптеры. В рамках негласного и смешанного контроля за дорожным движением организована работа мотопатрулей и служебного транспорта без спецокраски.

Госавтоинспекция напоминает о дисциплинированности на дороге. Водители, должны помнить, что использование ремней безопасности, соблюдение скоростных ограничений и правил обгона, а также недопустимость употребления алкоголя, рискованного поведения и отвлечения от управления — залог безопасного управления транспортом.

Рекомендуем