Меню

Запастись дровами можно бюджетно и с максимальным комфортом.  Узнали подробности в Столбцовском лесхозе

—
—
Общество

Как рассказал начальник отдела производства и реализации продукции Столбцовского лесхоза Иван Камейша, стоимость древесины на корню составляет всего от 3 до 30 копеек за плотный кубометр. Итоговая цена зависит от породы дерева и удаленности лесосеки.

– Чтобы заготовить дрова самостоятельно, необходимо придти  в ближайшее лесничество и оформить письменное заявление, получить от представителя лесничества участок для самозаготовки и разъяснения по основным требованиям и правилам безопасности, оплатить счет на весь объем лесопользования, получить ордер на отпуск древесины на корню, в присутствии работника лесничества осмотреть выделенный участок и приступить к заготовке, – отмечает Иван Иванович.

Если нет желания или возможности заниматься заготовкой в лесу, проще купить уже готовую продукцию. Столбцовский лесхоз предлагает дрова в круглом виде длиной 2–4 метра с доставкой прямо во двор. В данном случае придется самостоятельно подумать о распиловке и колке.

Сделать заказ на дрова можно двумя удобными способами: подать заявку лично в ближайшем лесничестве (при себе необходимо иметь паспорт), воспользоваться сервисом онлайн-заказа на официальном сайте Столбцовского лесхоза.

Рекомендуем