Меню

ФК “Кронон” сыграет в матче за третье место

Спорт
Фото из открытых источников

В рамках первого этапа регионального чемпионата Беларуси по футболу (чемпионат Минской области) прошел ответный матч 1/2 финала.  ФК “Кронон” на стадионе “Городской” в г. Червене встречался с ФК “Колос”. Напомним, что в первом матче “Кронон” уступил червеньцам со счетом 0:1.

Первые тридцать минут первого тайма в игре была равная борьба. На 35-й минуте Александр Полещук пробил по воротам соперника, мяч прокатился по линии ворот “Колоса”, можно было засчитывать гол, но судья решает, что мяч полностью не пересек линию ворот хозяев поля, и гол отменяет. На 42-й минуте судья назначает пенальти в довольно спорной ситуации в ворота гостей, якобы защитник “Кронона” сыграл рукой в своей штрафной. Дмитрий Осипенко выводит червеньцев вперед — 1:0. Столбчане не сдаются. На 45-й минуте Игорь Бобко навешивает в штрафную, и первым на пути к мячу становится Глеб Пригодский — 1:1.

На 52-й минуте игрок “Колоса” Дмитрий Осипенко пасует со штрафного удара на редуты “Кронона”, мяч попадает прямо на голову Евгения Миненкова — 2:1. Столбчанам ничего не остается, как идти вперед, и в результате контратаки червеньцы воспользовались ситуацией сполна. На 80-й минуте Никита Шугунков выводит один на один с голкипером столбчан Павла Климихина, удар в правый угол ворот, и счет становится 3:1.

В финале “Колос” встретится с ФК “Партизан” (Солигорск). Ну а нашим бойцам пожелаем только победы в решающей игре против ФК “Клецк”. После долгого простоя у игроков “Кронона” вполне реальный шанс стать бронзовыми медалистами.