Грузовики в Беларуси попадут под особый контроль ГАИ на целую неделю
С 17 по 24 августа Госавтоинспекция проведет республиканское профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности грузовых перевозок.
Особое внимание инспекторы уделят водителям, которые перевозят сыпучие грузы и другую сельскохозяйственную продукцию. Об этом рассказали в МВД.
Что будут проверять инспекторы ГАИ
ГАИ усилит контроль за тем, как размещен и в каком состоянии находится перевозимый груз. Также инспекторы будут следить за использованием защитных тентов и не допустят загрязнения проезжей части во время перевозок.
Отдельное внимание уделят техническому состоянию транспорта и наличию необходимых разрешений для перевозки грузов.
Если будут выявлены нарушения, связанные с допуском к перевозке неисправного транспорта или автомобилей без соответствующих разрешений, должностных лиц привлекут к административной ответственности.