Меню

Известно, сколько молодых белорусов вызвалось помогать людям с инвалидностью на выборах

Объявления

Около 10 тысяч волонтеров БРСМ проходят обучение для работы на избирательных участках. Они будут дежурить как в период досрочного голосования, так и в день выборов, рассказали активисты БРСМ в эфире СТВ.

Движение «Доброе сердце» поможет тем, у кого есть проблемы со зрением или слухом, маломобильным белорусам выразить свою гражданскую позицию.

На республиканском интенсиве добровольцев обучили техникам сопровождения, этике общения, оказанию первой помощи.

«В этом году наша молодежь еще более активно включается в волонтерскую работу. Даже в Центральный комитет постоянно звонят, хотят принять участие. И те, кто обращается по другим вопросам, тоже подключаются к мероприятиям нашей организации», — рассказала секретарь Центрального комитета БРСМ Кристина Сорока.

Отмечается, что в ближайшие семь дней интенсивы пройдут во всех регионах. Каждый активист будет закреплен за участком по месту жительства.

Рекомендуем