Меню

Лето с пользой и в труде. Юные столбчане преображают территорию центральной районной больницы

Общество

Летние каникулы для молодежи  –  это не только время заслуженного отдыха, но и отличная возможность получить первый трудовой опыт, обзавестись новыми полезными знакомствами и, конечно, заработать свои собственные деньги. 

Именно так думают пятеро учащихся СШ № 2 и гимназии № 1 города Столбцы, вступившие в ряды сервисного студенческого отряда. Их трудовая деятельность проходит на базе Столбцовской центральной районной больницы.

Рабочий день у ребят начинается в 08.00 и длится до 12.30 с перерывом на обед. За это время юные труженики успевают сделать немало. Они ответственно подходят к благоустройству территории медицинского учреждения: пропалывают цветочные клумбы, убирают сухую скошенную траву и тщательно чистят тротуарную плитку. 

В отряде собрались ребята с разным опытом: для кого-то это начало в трудовом движении, а кто-то уже как второй год является его частью. 

– Я впервые в студенческом отряде, – делится своими впечатлениями Савелий Бурак. – Хочется получить первый опыт и, конечно, заработать свои деньги. Пока все нравится, работа идет хорошо, коллектив отличный.

Для Валерии Уласик нынешнее лето тоже стало новым этапом, хотя девушка в трудовом движении уже не новичок. 

В прошлом году я была в экологическом отряде на базе Столбцовского ОКС, а сейчас решила попробовать себя здесь, – рассказывает Валерия. – Есть желание  узнать, каково это – работать в новом коллективе, завести полезные знакомства и, конечно же, заработать. 

На вопрос о том, как девушка планирует распорядиться заработанными деньгами, Валерия отвечает рассудительно: часть средств она отложит на будущее, а другую часть потратит на какие-то приятные мелочи. В целом, по ее словам, работа отряда проходит отлично, атмосфера дружная.

Встреча с бойцами сервисного отряда завершилась на приятной ноте. Первый секретарь районного комитета БРСМ Евгения Кожобекова застала ребят за работой и не упустила возможности лично поздравить Валерию Уласик с прошедшим днем рождения, вручив ей подарок. 

– Крепкого тебе здоровья, хорошо провести лето, набраться новых сил и исполнения всего задуманного, – с искренней улыбкой пожелала имениннице Евгения Владимировна.

Рекомендуем