Меню

Мазепин анонсировал строительство завода по производству водорастворимых удобрений в Беларуси

Медицина

В эфире телеканала «Беларусь 1» российский предприниматель Дмитрий Мазепин рассказал о планах построить в Беларуси завод по выпуску водорастворимых удобрений.

Встреча с Президентом и обсуждаемые темы

«Мы с премьер-министром (премьер-министром Беларуси Александром Турчиным) договорились, что построим небольшой завод, который будет производить водорастворимые удобрения. Завод будет построен на базе Гомельского химического завода, а эти удобрения — специальные удобрения, которые используются в теплицах. В течение двух лет мы, компания «Уралхим», будем инвестировать и построим данное предприятие», — рассказал Дмитрий Мазепин.

3 июня Мазепин встретился с Президентом Александром Лукашенко. Темы беседы были разными: обсуждались спорт, калийная сфера и театральные проекты.

Позиция в «Уралкалии» и роль в бизнесе

По окончании встречи бизнесмен напомнил журналистам, что остаётся акционером «Уралкалия», подчеркнув, что не занимается оперативным управлением компании. «Я не управляю компанией, но все равно интересы «Уралкалия» и «Беларуськалия» и то, что происходит на рынке, — важные вопросы. И вопросы международного сотрудничества, конечно, стояли на повестке у Президента, — сказал предприниматель. — Получена хорошая оценка (того — Прим.), как мы последние годы работаем. Поэтому я рад, что мы можем обсуждать не только спортивные, но и бизнес-вопросы».

Рекомендуем