МВД опровергает фейковые письма о розыске двух военнослужащих ВС РФ

Сегодня на электронные почтовые ящики различных учреждений Республики поступили письма от имени Министра внутренних дел. Об этом сообщили в официальном Телеграм-канале МВД.
В МВД официально заявили, что данные сообщения являются фейковыми и направлены на дискредитацию органов власти и создание паники в обществе. Информация о разбойном нападении не соответствует действительности.

Обстановка в стране находится под контролем милиции. Министерство внутренних дел призывает доверять только проверенным источникам информации.

Ведомство также предупреждает, что скачивание и активация подозрительных вложений от неизвестных отправителей, а также переход по сомнительным ссылкам могут привести к утрате доступа к аккаунтам, установке вредоносного программного обеспечения или компрометации персональных данных.

Граждан призывают быть бдительными и не открывать подобные письма. За опубликование и распространение ложной информации, порождение паники и разжигание межнациональной вражды предусмотрена уголовная ответственность.