Меню

«На своем месте». История водителя погрузчика, чье фото украшает Доску почета района

Общество

Водитель погрузчика VI разряда филиала КУП «Минскоблдорстрой» — «ДРСУ № 135» Евгений Гладков привык честно работать и правильно расставлять приоритеты.

Окончил он Дзержинское ПТУ № 212, получил специальность «тракторист-машинист, водитель, слесарь-ремонтник». На вопрос, почему выбрал именно эту профессию, отвечает коротко: «Техника тянет».

После службы в армии сначала работал в ОАО «Столбцовский райагросервис», затем перешел в ОАО «Жатерево», где работал трактористом, а летом — на комбайне. «Как результат моей честной работы — грамоты, которых, кстати, собралась целая папка», — говорит с улыбкой Евгений Васильевич.

В ДРСУ № 135 мужчина работает с 2014 года. Свою работу старается выполнять в срок и с первого раза. «Если ко мне обращаются молодые работники за советом, помощью, обязательно подскажу. Всегда говорю: «Лучше сделать не так быстро, но качественно».

Руководство филиала только с положительной стороны отзывается о Евгении Васильевиче. Кстати, за образцовое исполнение служебных обязанностей, инициативность и высокий профессионализм фотография Евгения Гладкова занесена на районную Доску почета.

Дома его ждет семья. С женой Марией Владимировной воспитывают трех дочерей. С помощью государственной поддержки построили квартиру в Столбцах.

В свободное время Евгений Васильевич любит отправляться на рыбалку. Старшая дочь Милана всегда просится с ним — берет, конечно. Однако в приоритете для мужчины — семья.

— Работа мне нравится, ничего не хочу менять. Чувствую себя на своем месте, — говорит в завершение нашей встречи Евгений Гладков.

Рекомендуем