Прием провел помощник депутата

Личный прием граждан и представителей юридических лиц в райисполкоме провела помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Столбцовскому избирательному округу № 70 Марина Скребец.
Участие в приеме приняла член Молодежного совета при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь Карина Петкевич.

На прием к помощнику депутата пришел житель города Андрей Асташеня.
Мужчина имеет интересное хобби – разведение кроликов. А это, как оказывается очень трудоемкий процесс. Чтобы облегчить свою работу Андрей Федорович хотел бы приобрести двухроторную косилку к мотоблоку. Однако в нашей республике такие не выпускают.

— В Беларуси производят мотоблоки МТЗ. Это достойная техника, — говорит заявитель. – Однако не все навесное оборудование для неё производится в нашей стране. Почему бы не рассмотреть вопрос импортозамещения и наладить выпуск тех же косилок к мотоблоку.

Андрей Асташеня также поднял вопрос реализации крольчатины:
— Мясо кролика принимает Оршанский мясокомбинат. Но для меня это далеко, а сами они не выезжают на заготовки. Было бы неплохо, если бы и наш мясокомбинат организовал закупку крольчатины у населения.
Поступившие предложения Марина Скребец взяла на контроль.