Приоритет — здоровье и безопасность. В Столбцовском районе состоялось выездное заседание областного санитарно-эпидемиологического совета
В Столбцовском районе состоялось выездное заседание областного санитарно-эпидемиологического совета при главном государственном санитарном враче Минской области.
В работе совета приняли участие главный государственный санитарный врач Минской области Александр Тарасенко, заместитель председателя Столбцовского районного исполнительного комитета Жанна Лысая.
Формат выездного заседания предполагал не только обсуждение актуальных вопросов на пленарном заседании, но и практический осмотр социально значимых объектов Столбовщины. Делегация посетила детский оздоровительный лагерь имени Е. М. Чайки и СООО «Фреор Рефригерайшн».
В ходе визита в лагерь члены совета ознакомились с условиями проживания детей, организацией питания, уровнем медицинского сопровождения.
Посетив предприятие «Фреор Рефригерайшн», делегация ознакомилась с соблюдением санитарно-бытовых условий труда.

Пленарное заседание состоялось на базе Столбцовского районного центра гигиены и эпидемиологии.


Подводя итоги, Александр Тарасенко отметил важность и актуальность рассмотренных тем, сделал акцент на проблемных вопросах.
