Сезонное обновление: покраска и уборка придорожных полос продолжается в Столбцовском районе

Весенняя пора активизировала тех, кто обслуживает дороги и улицы района.
С наступлением устойчивой весенней погоды ямочный ремонт ведется ежедневно, в том числе в городе. На республиканских дорогах основная ямочность уже ликвидирована. Столбцовским ОКС и цехом водоснабжения и водоотведения на месте прежних порывов сетей тепло- и водоснабжения проводится восстановление дорожного покрытия.
Для механизации работ и выполнения их без сбоев, в сравнительно короткие сроки, применяются специальные установки типа «Тайфун» и др. Дорожники и коммунальщики района запаслись всеми необходимыми материалами.
Кроме того, проводится и сезонное обновление дорожной инфраструктуры. «Закуплено 2,2 тонны краски. Ведется покраска автопавильонов, барьерных и перильных ограждений, стоек дорожных знаков и т. д.», — отметил начальник ДЭУ № 62 Виталий Демьянко.
Не остаются без внимания и придорожные полосы, где за зиму скопилось немало бытовых отходов.
Александр Годель работает на тракторе с гидроманипулятором, а при необходимости пересаживается на микроавтобус, на котором доставляет рабочих на объекты.