Меню

Сотрудники Столбцовского РОВД усилят меры безопасности граждан во время празднования Дня Победы

Общество

В период проведения Дня Победы в целях обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания граждан, воспитания у населения активной позиции соблюдения правил безопасного поведения и бдительности отделом внутренних дел Столбцовского райисполкома планируется проведение комплекса мер по обеспечению общественного порядка.

Особое внимание хочется уделить проведению праздничных мероприятий, которые пройдут 9 мая в парке Дружбы народов г. Столбцы, где будут установлены контрольно-пропускные пункты для осуществления досмотра граждан на предмет обнаружения оружия, взрывных устройств, колюще-режущих предметов.

Меры безопасности, которые практикуются правоохранительными органами на время проведения любых торжеств, будут усилены. Так, вход граждан на все массовые мероприятия будут осуществляться после проверки их ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств. Запрещается проносить предметы, приспособленные для причинения телесных повреждений, стеклянную, металлическую тару, спиртные и слабоалкогольные напитки, пиротехнику. Громоздкую ручную кладь лучше оставить дома.

Допускается проносить прохладительные напитки в пластмассовой прозрачной упаковке емкостью не более одного литра.

Просим жителей города и района с пониманием отнестись к этому. Данные меры вызваны только необходимостью обеспечения безопасности граждан.

К местам массовых мероприятий также не будут допускаться и лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. К наиболее злостным нарушителям, которые не смогут контролировать свои действия самостоятельно, несмотря на праздники, будут применяться меры административного воздействия. Особое внимание будет уделено документированию правонарушений по ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь за появление в общественном месте в пьяном виде, санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до восьми базовых величин.

Пропускные пункты будут организованы на подходах к местам гуляний. Главная задача – обеспечить безопасность людей, проведение мероприятий в нормальной, спокойной обстановке. Чтобы осуществить весь комплекс мер безопасности, сил и средств у правоохранительных органов достаточно. Но необходимы поддержка и понимание самих граждан.

Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Уважаемые жители Столбцовщины, гости! Просим вас соблюдать общественный порядок и меры собственной предосторожности.

Отдел охраны и правопорядка Столбцовского РОВД

Рекомендуем