В Беларуси продлили кампанию по вакцинации против гриппа и ковида

Решение связано с ростом заболеваемости в сопредельных государствах по гриппу, рассказали в Минздраве.
К слову, сейчас активность гриппа в Европейском регионе составляет 24% и превышает эпидемический уровень на 10%.
«Минздравом принято решение о продлении кампании вакцинации, чтобы успеть защитить все группы риска», — отметили в ведомстве.
Также в Беларуси ведется активная подготовка к ожидающемуся росту заболеваемости. На сегодня ситуация в стране благополучная — количество случаев ОРИ на 25% ниже аналогичного периода прошлого года.
Но несмотря на положительную тенденцию, все равно есть достаточное количество людей, желающих получить прививку. К слову, вакцинируют белорусов и от коронавирусной инфекции, так как в стране продолжает циркулировать омикрон.