К холодам готовы? Оценку готовности ответственных служб к осенне-зимнему периоду дали на заседании Столбцовского райисполкома
На очередном заседании Столбцовского районного исполнительного комитета рассмотрели вопрос готовности к работе в осенне-зимний период.
Как доложил заместитель председателя райисполкома Вадим Савицкий, основные подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение надежной и качественной работы объектов района в предстоящий отопительный сезон, завершены.
— Практически все субъекты хозяйствования района получили соответствующие паспорта готовности и смогут встретить холода во всеоружии. Имеют паспорта готовности 81 теплоисточник (100 %) и 137 теплопотребителей (98,5 %), — доложил Вадим Валерьянович. — Следует отметить, что позже установленного срока паспорта теплопотребителя получили 17 организаций и предприятий, в числе которых — семь жилищных кооперативов. Два ЖСК до сих пор не зарегистрировали паспорта.
Председатель райисполкома Андрей Атрушкевич поручил Вадиму Савицкому взять эти кооперативы на личный контроль.
— Жилищный фонд Столбцовского ОКС подготовлен к осенне-зимнему периоду. Проведены необходимые ремонтные работы, заменено 947 метров тепловых сетей, — продолжил Вадим Савицкий. – Однако не полностью выполнены работы по замене участков тепловой сети на ПИ-трубы к жилому дому № 11 по ул. Центральной в Столбцах и в д. Куль.
Не доработали в вопросе подготовки к осенне-зимнему периоду и специалисты цеха водоснабжения и водоотведения. В частности, не выполнены работы по замене сетей водоснабжения. При плане в 2,011 км заменено только 1,376 км.
Вадим Валерьянович отметил, что в Столбцовском ОКС создан запас топлива на зимний период, а дорожные организации работают над подготовкой снегоуборочной техники и заготавливают пескосоляную смесь и противогололедные реагенты.
Во время заседания председатель райисполкома Андрей Атрушкевич не раз подчеркнул: к вопросу подготовки нового отопительного сезона нельзя относиться формально. Работы необходимо выполнять в срок и, главное, качественно, ведь от этого напрямую зависят комфорт и здоровье жителей нашего города.