Лето у воды. Спасатели напомнили столбцовчанам правила безопасного купания
Совсем скоро вступит в свои права лето. И, конечно, у каждого из нас уже есть разработанный план отдыха. Но не будет ошибкой утверждение о том, что хоть в один из жарких дней у нас появится желание освежиться, искупаться в ближайшем водоеме. К сожалению, отдых у воды не всегда приносит только радость. Именно для того, чтобы отдых у воды приносил только положительные эмоции, спасатели напоминают: будьте предельно осторожны и внимательны у водоёмов! Соблюдайте правила безопасного поведения:
— не оставляйте без присмотра у воды детей;
— не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
— отдыхайте только в специально оборудованных местах (пляжах);
— не позволяйте себе заплывать за предупреждающие знаки (буйки);
— не ныряйте в воду с разбегу – заходите в воду постепенно, чтобы дать телу привыкнуть к перепаду температур;
— если вы много времени провели на солнце, не спешите: отойдите в тень, остыньте и только потом идите плавать;
— не стоит купаться натощак или сразу после еды. Делать это лучше часа через полтора после приема пищи;
— ни в коем случае не заходите в воду во время грозы.
Берегите себя и своих близких! А в случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101» или «112»!