Меню

Лето у воды. Спасатели напомнили столбчанам правила безопасного купания

Общество

Совсем скоро вступит в свои права лето.  И, конечно, у каждого из нас уже есть разработанный план отдыха. Но не будет ошибкой утверждение о том, что хоть в один из жарких дней у нас появится желание освежиться, искупаться в ближайшем водоеме. К сожалению, отдых у воды не всегда приносит только радость. Именно для того, чтобы отдых у воды приносил только положительные эмоции, спасатели напоминают: будьте предельно осторожны и внимательны у водоёмов! Соблюдайте правила безопасного поведения:

— не оставляйте без присмотра у воды детей;

— не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

— отдыхайте только в специально оборудованных местах (пляжах);

— не позволяйте себе заплывать за предупреждающие знаки (буйки);

— не ныряйте в воду с разбегу – заходите в воду постепенно, чтобы дать телу привыкнуть к перепаду температур;

— если вы много времени провели на солнце, не спешите: отойдите в тень, остыньте и только потом идите плавать;

— не стоит купаться натощак или сразу после еды. Делать это лучше часа через полтора после приема пищи;

— ни в коем случае не заходите в воду во время грозы.

Берегите себя и своих близких! А в случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру «101» или «112»!

Рекомендуем