Меню

Лукашенко планирует договориться с Путиным о строительстве второй АЭС в Беларуси

Общество

Президент анонсировал одну из тем на предстоящей встречи с Владимиром Путиным: быть ли второй АЭС в Беларуси?

«Мы с Владимиром Владимировичем завтра посоветуемся, поговорим и примем решение о строительстве второй атомной станции в Беларуси», — сказал глава государства.

«У нас нет вопросов, кто будет строить эту станцию. Мы будем ее строить вместе с россиянами. Потому что они научили нас это делать. И уже мы по просьбе «Росатома» кое-где в отдельных государствах участвуем в строительстве подобных станций», — заявил Александр Лукашенко.

Президент поблагодарил российского коллегу, за то, что Беларусь стала по-настоящему ядерным государством.

Рекомендуем