Меню

МЧС напомнили о правилах безопасности на льду

Общество

Уважаемые жители и гости Столбцовщины!

Спасатели в очередной раз напоминают о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.

Помните, что относительно безопасным для одного человека считается лед толщиной не менее 7 см. Он зеленого или голубовато-зеленого цвета. Грязный, буро-серый лед обычно уже подтаявший и непрочный.

Кроме того, лед считается непрочным около устьев рек и притоков, вблизи бьющих ключей и стоковых вод, а также деревьев, кустов и камыша.  

Не забывайте, что не стоит проверять прочность льда, прыгая на нем или ударяя ногой. Если вы не представляете свою жизнь без зимней рыбалки, то вам следует помнить: собираясь на зимнюю рыбалку, не забудьте взять с собой минимальный набор спасательных средств – веревку, палку, доску, спасательный жилет, «кошки» –для того, чтобы выбраться из полыньи, если вы вдруг провалитесь под лёд.

Не сверлите десять лунок рядышком и не скапливайтесь на льду большими группами.

Не разрешайте детям одним находиться возле водоемов! Не забывайте сами о правилах безопасного поведения на зимнем водоеме!

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по номеру «112»!

Берегите себя и своих близких!

Рекомендуем